Тёплый дом при любой погоде

Тёплый дом при любой погодеКак часто, приобретая загородный дом, вы досадуете из-за отсутствия возможности проживания в нём зимой. Конечно, если вы купили землю и с «нуля» строите свою «резиденцию», решить вопрос зимнего пребывания не так сложно, но что делать тем, кто купил участок с готовым домом, особенно если этот дом с тонкими стенами, предназначенными только для лета? Решение есть! Компания ООО «Гала-Строй» предлагает вам бюджетный вариант подготовки дома к возможности зимнего проживания.

Во-первых, стоит начать с анализа фундамента вашего дома. Это необходимо для определения запаса прочности, и понимания, какие теплоизоляционные материалы для фасада и кровли могут быть использованы. Если ваш дом стоит на прочном фундаменте, то приступать к утеплению можно различными способами, в том числе с помощью устройства дополнительной стены из облицовочного кирпича. Если же фундамент оставляет желать лучшего, что происходит в большинстве загородных участков, то вам необходимо применять облегченные отделочные материалы, такие как: сайдинг, металлочерепица, современный утеплитель.

Перейдем к непосредственному выбору материалов.

При невозможности определения запаса прочности фундамента, а также при фундаментах, не рассчитанных на серьезную нагрузку, для облицовки фасада здания прекрасно подойдёт вентилированный фасад.

Его монтаж достаточно прост:

  1. С наружной стороны стены, независимо от материала, из которого изготовлен фасад, на специальные дюбели нашивается утеплитель.
  2. Поверх утеплителя производится устройство гидро- ветрозащитной мембраны, защищающей от влаги и ветровых нагрузок.
  3. На небольшом расстоянии, на облегченные кронштейны из оцинкованной стали, монтируются панели винилового сайдинга, защищающие от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Стоит отметить, что выбор винилового сайдинга не случаен, так как этот материал имеет повышенную долговечность, коррозионную стойкость, эстетичный внешний вид, богатство расцветок и текстур, а также небольшой вес. В итоге общий вес конструкции вентилированного фасада составляет не более 12 кг/1м2.

Успешно утеплив стены, и зная о том, что большие потери тепла происходят через кровлю, приступаем к её утеплению.   В целом, процесс теплоизоляции кровли напоминает технологию утепления фасадов, но здесь есть свои нюансы.

Во-первых, не все стропильные конструкции, на которые опирается кровля, способны выдержать дополнительную нагрузку, поэтому прежде, чем производить монтаж, убедитесь в их надежности и, при необходимости, укрепите.

Во-вторых, характер теплопотерь через кровлю немного отличается от потери тепла через фасад. Нагретый в помещении воздух, насыщаясь паром и влагой, поднимается вверх и воздействует на утеплитель, что может привести к скорой потере им заявленных свойств. Поэтому при утеплении кровли особое внимание нужно уделить гидроизоляции утеплителя со стороны помещения.

 

В качестве материала кровли компания ООО «Гала Строй» рекомендует своим клиентам использовать металлочерепицу, позволяющую создать кровлю необходимой геометрии и цветовой гаммы.

Внимательно стоит отнестись и к выбору водосточной системы. Не стоит недооценивать её роль, так как при грамотном устройстве водосточная система способна выводить до 100% влаги с кровли, что препятствует преждевременному разрушению, как фасада здания, так и фундамента.

Как видите, утеплить собственный загородный дом довольно просто и сделать это можно, при должном умении, самостоятельно. Все необходимые материалы: утеплитель, сайдинг, металлочерепица, водосточная система, доборные материалы и комплектующие вы можете найти в компании ООО «Гала-Строй». Мы сотрудничаем с разными производителями, поэтому готовы предложить вам широкий выбор материалов. Если у вас нет возможности самостоятельно производить расчеты и монтаж, то наши специалисты помогут вам и в этих вопросах.

 

Обращайтесь в компанию ООО «Гала Строй» и наслаждайтесь комфортным проживанием в загородном доме при любой погоде!